Незаслуженно забытые - интернет-магазин Инлавка.
Обнови свой дом стильной мебелью и декором! Весенние скидки ждут тебя!

Федеральная сеть интерьерных магазинов с 2008 года. Собственное производство.
Приглашаем в салоны!

  8 (800) 101-16-82 8 495 032-26-93 Ежедневно с 9:00 до 21:00

Незаслуженно забытые

Серванты и буфеты являются важным местом для хранения в вашей кухне или столовой. Они могут стать прекрасным дополнением вашего домашнего декора. Серванты и буфеты особенно хорошо сочетаются с викторианским, загородным или даже состаренным стилем интерьера.

Эта мебель для кабинета, гардеробной или кладовки, кухни представлена ​​в удивительном разнообразии стилей, начиная от тщательно продуманных старинных предметов и заканчивая простыми конструкциями из ДСП.

Назначение сервантов и буфетов

белый буфет со стеклянными дверцами и декоративными элементами.jpg

Серванты и буфеты представляют собой по существу декоративные шкафы с рабочими зонами. Они могут быть использованы для хранения посуды, в том числе вашего  семейного фарфора, и для размещения и демонстрации изысканных предметов декора или сервировки.

Например, если вы читаете роман викторианской эпохи, вы можете столкнуться с такими фразами, как: «Завтрак был накрыт на серванте». Или для более современной обстановки: «Десерт был подан на серванте, чтобы освободить место для ужина на праздник».

Самые ранние серванты и буфеты были созданы исключительно для работы. На самом деле это были простые столы, в которых не было полок. Со временем стали добавлять полки, двери, ящики и даже зеркала. Сегодня эта мебель востребована не только за свою красоту, но и за универсальные варианты хранения, которые они предоставляют.

нихкий светлый сервант на ножках.jpg

Какая разница между буфетом и сервантом?

Сервант - это более старый и, возможно, более элегантный термин для того же предмета мебели. Буфеты имеют тенденцию быть более объемными, с, возможно, немного большей глубиной места хранения.

Традиционно это была мебель для столовой, которая позволяла безопасно хранить высококачественные фарфоровые сервизы и столовый текстиль, в то время как верхняя часть обеспечивала место для размещения дополнительной посуды или для размещения таких предметов, как банка для печенья, блюдо для торта и т.д.

серый буфет со стеклянными дверцами.png

Буфет - более современный термин для подобной мебели. Буфеты часто имеют открытую секцию с полками с дверцей или без нее, имеют выдвижные ящики, а иногда и стеклянные фасады. Они имеют тенденцию быть немного более изящными и обтекаемыми по своей форме.

Их внешний вид таков, что их даже можно перенести в гостиную, где они могут выступать в качестве консоли для ТВ или музыкального центра, потому что они имеют столешницу, где можно разместить телевизор или другое оборудование и много места для хранения игровых приставок, дисков и многого другого.

белый высокий буфет со стеклянными дверцами.jpg

Что нужно знать перед покупкой буфета или серванта?

Общая стилистика в комнате. 

Если у вас уже есть мебель в викторианском стиле, кантри или модерн, вам нужно, чтобы ваш буфет или сервант соответствовали или дополняли столы, стулья или другую мебель в комнате.

Размеры пространства, куда пойдет данный предмет мебели. 

Если вы не покупаете буфет или сервант с идеей, что вы будете реорганизовывать свою комнату вокруг нового элемента, то следует обратить внимание на то пространство, что будет выделено под данный предмет мебели. Это очень важно, т.к. не стоит просто захламлять комнату лишь бы добавить еще один предмет мебели для дополнения интерьера.

Размеры двери. 

Вы также должны быть уверены, что ваша покупка пройдет через двери вашего дома. Буфеты, особенно, могут быть довольно большими и громоздкими. Если ваш дом довольно старинный, особенно такой, у которого не широкий вход, тогда обязательно измерьте ваши двери, а также пространство, куда пойдет буфет или сервант. Вашей новой мебели понадобится как минимум сантиметровый зазор с обеих сторон, чтобы легко проходить через дверь. Стандартная дверь обычно имеет ширину проема 80 сантиметров. Но у старых домов могут быть и 70-ти сантиметровые дверные проемы или даже шириной до 68 сантиметров.

Качество напольного покрытия.

Буфет может быть довольно тяжелым предметом мебели. Это, особенно, верно в отношении антиквариата. Вам нужно хорошее твердое напольное покрытие, которое будет достаточно ровным, чтобы двери и ящики в буфете работали должным образом.

Какие материалы доступны для буфетов и сервантов?

Материалы могут быть разными. Старые или состаренные предметы, скорее всего, будут сделаны из цельного дерева, например дуба, с облицовкой из более дорогого или декоративного материала, такого как клен или красное дерево. Более современные изделия могут быть изготовлены из мелиорированной сосны или даже искусственных материалов, таких как прессованная древесина. Их выветрившийся и несколько античный внешний вид делает их похожими на наследство давно потерянных предков.

В буфете может даже использоваться необработанная сосна, что дает вам выбор: оставить ее в естественном цвете или покрасить в соответствии с другой мебелью.

длинный сервант из состаренного дерева.jpg

На что стоит обратить внимание при выборе буфета?

Вот некоторые факторы, которые следует учитывать при поиске сервантов и буфетов:

·         Крепкий и устойчивый

Вам нужна консоль, которая не будет качаться или опрокидываться под тяжестью дорогого широкоэкранного телевизора или любого другого оборудования. На самом деле, вы можете обезопасить свой буфет сделав крепление телевизора настенным, просто чтобы дети или домашние животные не опрокинули его.

·         Стиль

С базовым современным буфетом, у вас есть несколько вариантов выбора стиля. Буфет с раздвижными стеклянными дверцами спереди будет очень уместен в рабочем пространстве, так как в него можно аккуратно спрятать ваши носители информации, а также аксессуары. Если вы стремитесь к ультра чистому и незагроможденному стилю, буфет с непрозрачными дверцами и ящиками может помочь в хранении вещей, а также скрыть их от посторонних глаз.

невысокий деревянный буфет с раздвижными дверцами.jpg

·         Цвет

В наше время существует такое множество различных оттенков одного и того же цвета, что тот или иной цвет может означать много разных оттенков для многих людей. Самым универсальным будет нейтральный древесный тон или просто белый. Если вы хотите подчеркнуть элегантность, тогда черный цвет будет наиболее подходящим для вас, но вы также можете выбрать и темно-коричневый.

современный синий сервант с золотыми ножками.jpg

·         Финишное покрытие

Когда дело доходит до мебели в гостиную, вы, наверняка, предпочтёте что-то, что легко чистить. Некоторые виды старых буфетов имеют лаковое покрытие, которое может быть повреждено современными чистящими средствами. Более современными вариантами могут быть неотшлифованное дерево, шеллак, виниловая краска или лак. Всегда избегайте краски на основе свинца в любом месте, где могут быть дети или домашние животные.

Какой стиль буфета будет предпочтительнее, если вам нужно место для хранения?

Деревянный буфет может хорошо выглядеть на вашей кухне. Это простой стиль, который включает в себя прямые линии, низкий центр тяжести и много места внутри. Обычно покрыт современной краской или другой отделкой, и ее легко чистить.

белый трехдверый буфет со стеклянными дверцами в верхней части, с выдвижными ящиками.jpg

Любая комната, любой стиль

Буфеты и серванты могут быть использованы в любой комнате и могут сочетаться практически с любым стилем. Вы можете подобрать к тому стилю мебели, который у вас есть, или можете попробовать создать эклектичный интерьер, и пусть ваш буфет или сервант станут ярким заявлением вашего вкуса. Если в вашей столовой еще не было буфета или серванта, вы, в любом случае, сможете подобрать его в аналогичном стиле и отделке. И совершенно ничего страшного, если он не идеально подходит. Или подумайте о добавлении яркого контрастного цвета в любой стиль столовой, выбрав буфет или сервант с росписью, в винтажном или старинном стиле. Пастельный или кремовый буфет или сервант идеально подойдут для столовой в стиле кантри или прованс.

Сервант с открытыми стеллажами или стеклянными дверцами шкафа может хорошо подойти для небольшой столовой. Часть будет выглядеть легче и придаст пространству ощущение воздушности. Буфет с закрытыми шкафами выглядит тяжелым и лучше всего вписывается в большую столовую.

сервант со стеклянными раздвижными дверьми в черном каркасе и светлым деревом внутри.jpg

Какой размер должен быть?

Определить правильный размер буфета немного сложно. Хотя серванты обычно длинные и низкие, вы хотите, чтобы они были подходящего размера, чтобы они подходили для вашей столовой и выглядели пропорционально вашему столу, не так ли? Вот несколько рекомендаций для рассмотрения:

·         Сервант имеет среднюю глубину от 50 до 55 сантиметров. Убедитесь, что ваш сервант не слишком глубокий, потому что вам нужно как минимум 60 сантиметров между предметами мебели для комфортного прохода.

·         Буфет имеет среднюю длину 150 сантиметров. Он подойдет в столовую с обеденным столом такой же длины или длиннее. Но, можно и немного отойти от рамок, и 150-сантиметровый длинный буфет может прекрасно подойти в столовую, со 120-сантиметровым столом на четыре места.

Какой высоты должен быть буфет или сервант?

Вы также хотите, чтобы буфет был идеальной высоты, чтобы вы могли с комфортом подавать еду сверху. Подумайте о стандартной высоте, равной высоте вашей кухонной стойки, которая составляет 90 сантиметров. Это как раз подходящая высота для буфета в столовой. Тем не менее, некоторые буфеты от 85 до 95 сантиметров в высоту. Буфет в столовой выглядит пропорционально, если он выше, чем стол, стандартная высота которого составляет от 70 до 75 сантиметров.

бежевый скрвант в голубой комнате с трехногим торшером, белыми полками и белым декором.jpg

 

Riviera Maison Буфет Кейп-Код 100 см r102520
2025-03-28T20:57:11+03:00 162550
162 550
50%
Артикул
r102520
Материал
мдф
Размер товара
45 x 100 x 210 см
INLAVKA Низ буфета Директория MID10
2025-03-28T20:57:11+03:00 167920
167 920
20%
Артикул
MID10
Материал
массив дерева
Размер товара
180 x 50 x 85 см
INLAVKA Буфет восьмидверный с 2 ящиками Гамбург LVX18066
2025-03-28T20:57:11+03:00 398960
398 960
20%
Артикул
LVX18066
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
200 x 50 x 220 см
INLAVKA Буфет четырехдверный Гамбург с 2 ящиками LVX18043
2025-03-28T20:57:11+03:00 288800
288 800
20%
Артикул
LVX18043
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
130 x 50 x 221 см
INLAVKA Буфет трехдверный Поместье DQZ1
2025-03-28T20:57:11+03:00 344470
344 470
30%
Артикул
DQZ1
Материал
массив дерева
Размер товара
175 x 475 x 204 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Буфет-узкий Твигги TVI48
2025-03-28T20:57:11+03:00 137000
137 000
Артикул
TVI48
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
50 x 40 x 130 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Сервант-буфет с 4 выдвижными ящиками и 2 раздвижными дверцами Твигги TVI46
2025-03-28T20:57:11+03:00 150300
150 300
Артикул
TVI46
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
120 x 45 x 130 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Буфет с выдвижным ящиком и стеклянной дверцей Твигги TVI39
2025-03-28T20:57:11+03:00 134800
134 800
Артикул
TVI39
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
120 x 45 x 120 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Тумба-буфет со стеклянными дверцами и выдвижными ящиками Твигги TVI33
2025-03-28T20:57:11+03:00 115500
115 500
Артикул
TVI33
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
120 x 40 x 95 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Тумба- буфет с 2 выдвижными ящиками и 3 дверцами(ротанг,стекло) Твигги TVI18
2025-03-28T20:57:11+03:00 115500
115 500
Артикул
TVI18
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
120 x 35 x 90 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Буфет с стеклянными дверцами и 3 выдвижными ящиками для хранения Твигги TVI17
2025-03-28T20:57:11+03:00 195100
195 100
Артикул
TVI17
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
150 x 45 x 174 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Тумба-буфет с 1 дверью, с 2 выдвижными ящиками для хранения Твигги TVI06
2025-03-28T20:57:11+03:00 103800
103 800
Артикул
TVI06
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
80 x 40 x 91 см
INLAVKA Шкаф Намибия NBI02
2025-03-28T20:57:11+03:00 268600
268 600
Артикул
NBI02
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
130 x 45 x 180 см
INLAVKA Буфет-комод четырехдверный Томас TOM02
2025-03-28T20:57:11+03:00 238900
238 900
Артикул
TOM02
Размер товара
200 x 40 x 76 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Низ буфета стеклянный 5-ти дверный Осло OSL20
2025-03-28T20:57:11+03:00 330500
330 500
Артикул
OSL20
Материал
массив дерева / массив дуба / шпон дуба
Размер товара
250 x 45 x 85 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Низ буфета стеклянный 4-х дверный Осло OSL18
2025-03-28T20:57:11+03:00 263000
263 000
Артикул
OSL18
Материал
массив дерева / массив дуба / шпон дуба
Размер товара
200 x 45 x 85 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Низ буфета 3-х дверный Осло OSL15
2025-03-28T20:57:11+03:00 216000
216 000
Артикул
OSL15
Материал
массив дерева / массив дуба / шпон дуба
Размер товара
150 x 45 x 85 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Низ буфета стеклянный 2-х дверный Осло OSL14
2025-03-28T20:57:11+03:00 165100
165 100
Артикул
OSL14
Материал
массив дерева / массив дуба / шпон дуба
Размер товара
100 x 45 x 85 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Низ буфета 2-х дверный Осло OSL13
2025-03-28T20:57:11+03:00 180000
180 000
Артикул
OSL13
Материал
массив дерева / массив дуба / шпон дуба
Размер товара
100 x 45 x 85 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Буфет-тумба 4-дверный с выдвижными ящиками Сен-Морис MOR12
2025-03-28T20:57:11+03:00 252900
252 900
Артикул
MOR12
Материал
массив дерева / массив ясеня / металл / шпон ясеня
Размер товара
250 x 40 x 70 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Сервант-тумба стеклянный с тремя дверцами Сен-Морис MOR05
2025-03-28T20:57:11+03:00 184600
184 600
Артикул
MOR05
Материал
массив дерева / массив ясеня / металл / шпон ясеня
Размер товара
150 x 45 x 86 см
INLAVKA Буфет-бар Тиффани TFA07
2025-03-28T20:57:11+03:00 336800
336 800
20%
Артикул
TFA07
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
168 x 48 x 223 см
INLAVKA Низ буфета трехдверный Людовик LGB1
2025-03-28T20:57:11+03:00 170240
170 240
20%
Артикул
LGB1
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
175 x 48 x 90 см
INLAVKA Подарочный сертификат 10 000 р. Card_10000
2025-03-28T20:57:11+03:00 10000
10 000
Артикул
Card_10000
Размер товара
5 x 1 x 9 см
INLAVKA Низ буфета Брюгге столешница - тонировка маслом WM18342
2025-03-28T20:57:11+03:00 81120
81 120
20%
Артикул
WM18342
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
69 x 51 x 90 см
INLAVKA Сервант Брюгге с раздвижными дверьми WM18494
2025-03-28T20:57:11+03:00 496600
496 600
Артикул
WM18494
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
180 x 47 x 220 см
INLAVKA Низ серванта кухонного четырехдверного Брюгге с ящиками и сосновой столешницей WM18627
2025-03-28T20:57:11+03:00 340900
340 900
Артикул
WM18627
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
239 x 47 x 93 см
INLAVKA Комод с ящиками с сосновой столешницей WM18568
2025-03-28T20:57:11+03:00 152100
152 100
Артикул
WM18568
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
110 x 50 x 80 см
INLAVKA Буфет из массива ясеня RW059
2025-03-28T20:57:11+03:00 250160
250 160
20%
Артикул
RW059
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
140 x 45 x 220 см
INLAVKA Верх буфета двухдверный Провинция BOX0
2025-03-28T20:57:12+03:00 79840
79 840
20%
Артикул
BOX0
Материал
массив дерева
Размер товара
105 x 51 x 114 см


Написать в What’sApp
Позвонить
Отмена
Продолжая пользоваться данным веб-сайтом, вы даете согласие на сбор, обработку и хранение данных с помощью файлов cookie и систем аналитики (напр. Yandex.Metrica, Google Analytycs) согласно политики конфиденциальности.
г. Москва, м.Смоленская, Смоленская площадь, д.3, ТДЦ "Смоленский Пассаж", цокольный этаж 143080 Москва 8(495)023-69-65
logo